Вход
Пишите нам

День единения народов Беларуси и России отметят в Липецке 2 апреля

31 марта 2013г. 10:58 Культура
День единения народов Беларуси и России отметят в Липецке 2 апреля
2 апреля 2013 года в Липецкой областной детской библиотеке в 10:00 часов состоится мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России «Два братских народа». Мероприятие пройдет в форме беседы с элементами игры для читателей библиотеки в категории «12+».
Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Беларусь имеет много общего с Россией. Похожие языки, одна религия, культура и искусство, имеющие одни корни, - все это сближает наши народы. Целью мероприятия является воспитание у читателей-детей миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно взаимодействовать, формирование уважения к их культуре; выявления общего в истории и культуре России и Беларуси. Читатели узнают о происхождении названия «Белая Русь», совершат видеопутешествие по знаменитым местам Беларуси и России, познакомятся с выставкой книг, ответят на вопросы занимательной викторины, узнают об обычаях двух дружеских народов и совершат виртуальную дегустацию блюд национальной кухни.
Посетить мероприятие в Липецкой областной детской библиотеке можно по адресу: г. Липецк, ул. Толстого, д. 40, остановка общественного транспорта «Стадион «Металлург»». Тел. для справок: 22-13-41.
Количество показов: 2340 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668