Вход
Пишите нам

Ансамбль «Калинка» стал дипломантом Всероссийского конкурса

29 апреля 2013г. 16:22 Культура
Ансамбль «Калинка» стал дипломантом Всероссийского конкурса
С 25 по 28 апреля в городе Рязани проводился Всероссийский конкурс ансамблей песни и пляски, вокальных и хореографических коллективов народного направления. Конкурс проходил в рамках VI Всероссийского фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств». Нашу область на этом конкурсе представлял ансамбль песни и пляски «Калинка».
Ансамбль песни и пляски «Калинка» был создан в октябре 1957 года, имеет заслуженные награды и признание. В 2004 году ансамбль стал Лауреатом Международного фестиваля «Друзья Болгарии», а в 2005, 2007, 2009 и 2011 годах - Лауреатом Всероссийского фестиваля народного творчества имени А.П. Мистюкова, в 2008 и в 2009 годах занял первое место в Открытом Чемпионате и первенстве Липецкой области по современным танцевальным направлениям в танцевальной дисциплине «Народный танец» в номинациях «Дуэты» и «Формейшн», в 2010 году коллектив ансамбля стал Лауреатом V Всероссийского фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» г. Киров. В 2011 году ансамбль песни и пляски «Калинка» стал обладателем серебряной медали Первых молодёжных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды», а так же Лауреатом IV межрегионального фестиваля детских хореографических коллективов «В гостях у «Родничка».
В конкурсе приняло участие 17 коллективов народного направления из разных уголков нашей страны. По итогам конкурсных испытаний ансамбль песни и пляски «Калинка» стал дипломантом конкурса.
Количество показов: 2889 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!