Вход
Пишите нам

Выставка «Традиции и современность»

4 апреля 2013г. 15:02 Культура
В Липецком областном выставочном зале открылась выставка «Традиции и современность». На выставку по случаю 35-летия худграфа отобрали лучшие за последние 5 лет работы студентов, выпускников и преподавателей. Эта экспозиция уже четвертая за время существования факультета. И она не похожа на предыдущие Каждое поколение студентов вносит что-то свое. Если самые первые выпускники склонялись к соцреализму, то нынешние ударились в постмодернизм или концептуализм.
Валентина Абрамова, декан художественно-графического факультета: "Факультет не ограничивает студентов в творческом проявлении, хотя сохраняет традиции и предполагает, что традиции могут развиваться в нашей современности. Поэтому выставка называется «Традиции и современность».
Художественно-графический факультет в Липецке появился в 1978 г. Тогда там обучали только преподавателей изобразительного искусства, позднее начали готовить мастеров декоративно-прикладного искусства и дизайнеров. Сейчас на факультете обучается более 300 студентов очного и заочного отделений.
Бабенко Елизавета, студентка 5 курса художественно-графического факультета ЛГПУ: "Для меня важнее творческий полет, творческое нечто, которое будет твориться исключительно в том направлении, которое выберу я. На своей кафедре я изучаю металл, ювелирное производство. Вот как раз ювелиркой я и хочу заниматься".
На выставке представлены работы в разных техниках: батик, гобелен, кружевоплетение, вышивка бисером, уникальная лаковая живопись, рисунок, а также изделия из дерева, металла, керамики и гипса. Все, чему научились студенты за последние 5 лет. В областном выставочном зале их работы пробудут до 21 апреля.
Количество показов: 1242 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671