Вход
Пишите нам

Проект "Липецк FM" стал финалистом национальной премии «Хрустальный компас»

17 мая 2013г. 12:32 Культура
Проект "Липецк FM" стал финалистом национальной премии «Хрустальный компас»
Два проекта из Липецка стали финалистами национальной премии «Хрустальный компас». В номинации "Лучшее освещение в СМИ" одним из финалистов Национальной премии стал проект «Имя в истории» радиостанции "Липецк FM". В номинации "Лучший социально-информационный проект по сохранению природы и природного наследия" в финалисты вышел проект липецких авторов "Экопутеводитель по России" на примере Липецкой, Калужской, Тульской и других областей.
Напомним, премия «Хрустальный компас» будет вручаться впервые. В конкурсе принимают участие отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели. Работа, выбранная обществом, получит награду за достижения в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.
Цикл радиопрограмм «Имя в истории» проекта радиостанции «Липецк FM» - необычный для FM-диапазона, а в липецком регионе единственный в 2012 году цикл культурно-просветительских передач о людях, которые жили в прошлом, творили будущее, и которых помнят в настоящем. Основная аудитория радиостанции – люди в возрасте от 20 до 40 лет, таким образом, программа ориентирована на молодёжную аудиторию. Героями передачи стали уроженцы Липецкого края, которые оставили след в самых разных областях науки. Среди них руководитель Русского географического общества П.П. Семёнов-Тян-Шанский и Н.Я. Данилевский – философ, ихтиолог, исследователь. Помимо биографических данных, в программах содержатся сведения о природном и историко-культурном наследии Липецкого края – музее-усадьбе П.П. Семёнова-Тян-Шанского, малой родине Н. Я. Данилевского. Имена в истории вспоминают липчане, известные учёные и краеведы, сотрудники музея-усадьбы и потомки. Автор цикла - Ирина Семьянинова.
Количество показов: 1068 Источник: rus-compass.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 632