Вход
Пишите нам

Творческие коллективы Липецкой области борются за победу в конкурсе "Золотой круг"

27 ноября 2015г. 08:00 Культура
Творческие коллективы Липецкой области борются за победу в конкурсе "Золотой круг"
6 декабря в 12:00 часов в Областном центре культуры и народного творчества пройдет III Областной конкурс балетмейстерских работ по народному танцу «Золотой круг».

Народный танец с яркой сюжетной линией, его красота и образность движений, свобода творческого самовыражения, разнообразная и технически насыщенная лексика народной хореографии приобщают подрастающее поколение к истокам родной культуры.

Конкурс проходит в два этапа: I тур – по видеозаписям, в нем приняли участие 33 коллектива, всего около 450 участников. Обязательным требованием организаторов конкурса стало отражение в авторской постановке национального колорита, особенности и самобытного характера танца. В результате в финал допущено 27 коллективов – более 350 участников  из городов  Елец, Лебедянь, Грязи, Задонск, Липецк, сел Становое, Тербуны, Доброе, Хлевное, Красное, Долгоруково.

Творческие состязания танцоров будут проходить в 2 номинациях: «Русский танец» и «Танец народов мира» по трем танцевальным формам: «Соло», «Танец малой формы», «Массовый танец».
Количество показов: 1754 Источник: ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630