Вход
Пишите нам

"Творческий калейдоскоп" представила в Липецке семейная династия Игорь и Олег Малявкин

26 июня 2014г. 11:34 Культура
Графика и живопись. В Липецке открылась выставка династии художников Игоря и Олега Малявкиных - "Творческий калейдоскоп" от советского периода до двухтысячных.
Два художника - представители разных поколений. В Липецке открылась выставка «Творческий калейдоскоп». На ней представлены произведения Игоря и Олега Малявкиных. Это работы отца и сына, написанные в разные времена, в различных стилях и культурных традициях. Александр Вагнер - друг основателя семейной династии Игоря Малявкина, не понаслышке знает о трудах знаменитого графиста.
Александр Вагнер, народный художник России ,председатель правления Липецкой организации «Союз художников России»: «Это целая серия о военных летчиках. Это большое увлечение этой темой - он часто посещал аэродромы и знал лично летчиков и тех, кто обслуживает самолеты. И у него была целая программа, серия работ именно о суровых буднях и о летчиках, которые действительно уникальные по своей храбрости и отваге».
В пейзажах Олега Малявкина буйство красок, ими художник старался выразить красоту среднерусского ландшафта. Равнины, невысокие холмы, берега реки. Природа - как уютный дом, где все знакомо до боли. Неутомимый путешественник посетивший многие страны мира. Результатом многочисленных поездок стали не просто зарисовки, а целые живописные циклы.
Олег Малявкин, живописец, член Союза художников России: «Когда путешествуешь, уезжаешь куда-то и возвращаешься, это все остро видно и наглядно. Когда пишешь в своих местах - это одно, здесь более менее сближенные тона. Выезжая в другие регионы нашей страны и за рубеж, видишь и отличаешь, какая там цветовая гамма. Здесь можно все это посмотреть и ощутить глазами».
В экспозиции представлено около 100 работ художников. Семья Малявкиных неоднократно участвовала в престижных региональных и национальных выставках. У мастеров еще много идей, чем удивить зрителя. Они уже работают над новыми полотнами.
Количество показов: 2087 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780