Вход
Пишите нам

Ученые разных стран обсудят в Липецке историю славянского мира

16 мая 2022г. 16:23 Культура
Ученые разных стран обсудят в Липецке историю славянского мира
Всероссийская научно-просветительская конференция с международным участием «Славянский мир в прошлом и настоящем», посвящённая Дню славянской письменности и культуры, состоится в Липецке. Она пройдёт 26 мая 2022 год в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, сообщает пресс-служба вуза.

Конференция проводится при поддержке управления внутренней политики Липецкой области совместно с АНО в социальной сфере «Гражданский Университет».

«День славянской письменности и культуры – это праздник, который объединяет славянские народы, имеющие общие корни, традиции и культуру. Наша задача – изучать, беречь и ценить русский язык, помнить об истоках национальной культуры», – подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

В конференции примут участие как известные учёные, так и молодые исследователи. Заявлены участники из Москвы, Белгорода, Архангельска, Воронежа, Тулы, Красноярска, Ростова-на-Дону, Калининграда, Липецка, а также из Японии и Узбекистана. В программе – обсуждение вопросов ценностного потенциала кирилло-мефодиевской традиции в русской культуре, взаимодействие славянских народов в диалоге культур, актуальные проблемы изучения славянских языков и литератур и методик их преподавания.

На пленарном заседании выступят ведущие российские ученые из Москвы, Белгорода, Тулы и Липецка. Пройдёт выставка книг, посвящённых славянской письменности и культуре, из редкого фонда Липецкой областной универсальной научной библиотеки.
Количество показов: 725 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780