Вход
Пишите нам

«Утренняя звезда» взойдет в Областном центре культуры

14 апреля 2014г. 12:41 Культура
«Утренняя звезда» взойдет в Областном центре культуры
15 апреля в 12:30 в Областном центре культуры и народного творчества пройдет областной конкурс юных исполнителей «Утренняя звезда», в котором примут участие 20 представителей из всех районов, Липецка и  Ельца. Творческое состязание юных талантов проводится в течение 8 лет, давая возможность многим продемонстрировать свои вокальные и сценические способности. Каждый год около 500 человек участвуют в отборочном туре, который проходит в городах и районах области. В финал выходят абсолютные победители городских и районных конкурсов.
В «Утренней звезде» участвуют не только отдельные исполнители, но и вокальные ансамбли. Соревнование проходит среди участников трех возрастных групп: до 10 лет, 11 - 14 лет, 15 - 18 лет в трех номинациях: «Народное сольное пение», «Эстрадное сольное пение» и «Вокальный ансамбль». Лауреатами становятся участники, завоевавшие 1, 2, 3 места в каждой номинации и каждой возрастной категории. Кроме того, решением жюри определяется абсолютный победитель конкурса в возрасте от 14 лет, который становится обладателем Гран-при и соискателем Президентской премии для поддержки талантливой молодежи.
Учредителем конкурса  является управление культуры и искусства Липецкой области, организатором - Областной центр культуры и народного творчества. Форум организован с целью поддержки детско-юношеского творчества, выявления новых дарований и их творческого потенциала, повышения уровня исполнительского мастерства и сценической культуры творческих коллективов и солистов.
Количество показов: 1110 Источник: пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!