Вход
Пишите нам

В библиотеке им. С. Есенина состоится встреча с российскими писателями

3 ноября 2013г. 08:22 Культура
В библиотеке им. С. Есенина состоится встреча с российскими писателями
В рамках месячника «Читать здорово!» в Центральной городской библиотеке им. С. Есенина планируется брифинг с известными российскими писателями Александром Кабаковым и Тамарой Крюковой. Встреча писателей с горожанами состоится в рамках Липецких библиотечных  чтениях, которые Централизованная библиотечная система г. Липецка при поддержке администрации города и Российской библиотечной ассоциации организует уже в седьмой раз. В этом году Чтения посвящены теме «Библиотеки в культурном пространстве города: выбор стратегии и ориентиры».
После брифинга писатели разъедутся по городским библиотекам, где смогут познакомить читателей со своим творчеством, биографией, ответят на вопросы, касающиеся современного литературного процесса, актуальных тем, истории создания произведений, прототипах любимых героев. Беседа с читателями завершится автограф – сессий.
Александр Кабаков – российский прозаик и публицист, широкую известность получил в конце 1980-х с повестью «Невозвращенец», антиутопией на государственно – политическую тему. В настоящее время — главный редактор журнала «Саквояж СВ», По произведениям Александра Кабакова сняты фильмы «Десять лет без права переписки» и «Невозвращенец». Книги Кабакова изданы во многих странах мира, в том числе в США, Франции, Германии, Италии, Испании, во всех скандинавских странах, Японии и Китае.
Тамара Крюкова – автор 43 книг для детей и юношества, которые вышли в 16 российских издательствах. По произведениям Тамары Крюковой сняты два полнометражных художественных фильма: молодежная романтическая история по повести "Костя + Ника" и кинокомедия "Потапов, к доске!". Некоторые книги Крюковой переведены на немецкий, польский, словацкий, чешский, венгерский, болгарский, украинский, литовский, азербайджанский, армянский и киргизский языки. Член союза писателей, с 2009 года является членом Высшего Литературного Совета при Союзе писателей России.
Екатерина Вильмонт - одна из самых популярных российских писательниц, работающих в жанре оптимистичной женской прозы.
Суммарные тиражи книг Вильмонт исчисляются миллионами экземпляров, писательница неоднократно попадала в составляемые Российской книжной палатой ежегодные списки наиболее издаваемых в России авторов художественной литературы.
Количество показов: 974 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630