Вход
Пишите нам

В липецких библиотеках провели День фантастики

22 декабря 2014г. 10:09 Культура
В липецких библиотеках провели День фантастики
Заканчивается 2014 год, и подходит к  завершению проект Централизованной библиотечной системы «12 месяцев для чтения». В декабре особое внимание уделялось литературе фантастического жанра и фэнтези.
В последний месяц года, завершающий проект Централизованной библиотечной системы «12 месяцев чтения», в библиотеке «Преображение» был проведён День фантастики. Многочисленные выставки, обзоры у книжных полок, знакомство с новинками – всё было в этот день. Но самое главное – каждый любитель фантастики ушёл домой с книгой, подаренной ему библиотекой.
А в Библиотечно-информационном центре им. Евгения Смургиса подведены итоги акции «Любишь фантастику? Получи книгу в подарок!».
В ходе акции читателям библиотеки было предложено принять участие в небольшой увлекательной викторине на знание фантастических произведений. Любители фантастики должны были угадать, по какой повести снят фильм А. Тарковского «Сталкер», кто автор самой известной саги-фэнтези, какой советский писатель одним из первых описал коммунистическое будущее, кто самый известный польский писатель-фантаст и т.д. Правильно ответившие на вопросы викторины также получали книги в подарок.
На развернутых книжных выставках максимально были представлены фонды библиотеки фантастического содержания. Результатом стал значительно выросший интерес пользователей к жанру фантастики.
Количество показов: 1759 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554