Вход
Пишите нам

В Доме культуры «Шахтинский» стартовал проект «Протяни руку дружбы»

6 октября 2014г. 11:14 Культура
В Доме культуры «Шахтинский» стартовал проект «Протяни руку дружбы»
В июле 2014 года в Доме культуры «Шахтинский» стартовал проект «Протяни руку дружбы». Проект направлен на раскрытие скрытых талантов, мыслей, творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря проекту «Протяни руку дружбы» коллектив ДК «Шахтинский» помог раскрыть талант молодого человека с ограниченными возможностями здоровья.
Виктор Родионов — активный молодой человек. Несмотря на 2-ю группу инвалидности, он стремится жить полной жизнью. В свои 24 года он студент Лебедянского техникума, активный участник городских и областных мероприятии, также член общественной организации инвалидов «Оптимист», участник танцевальной студии «Ажур», вокальной студии «Журавлики». Он активно проводит время, увлекаясь рыбалкой и вылазками с палаткой, его интересует танцы, вокал. Он занимается фотографией, пытаясь увидеть через объектив и передать друзьям все прелести природы, которые здоровый человек обычно не замечает.
В ДК «Шахтинский» Виктор руководит «Поэтической студией», сам пишет стихи. Сотрудники Дома культуры помогли исполнить мечту Виктора Родионова, издав сборник его стихов под названием «Игра чувств». Презентация состоялась 4 октября на заседании студии.
"Работа в Доме культуры связана не только с организацией досуга горожан и проведением праздничных мероприятий. Мы работаем с людьми не только разных возрастов, но и с людьми разных возможностей, — рассказал директор ДК «Шахтинский» Николай Быканов. — В проекте «Протяни руку дружбы» мы помогаем понять, что инвалидность — это не приговор, что люди с ограниченными возможностями здоровья нужны обществу. И многие в этом убеждаются. Нет ограниченных возможностей, если есть цель, мечта и желание".

Количество показов: 676 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!