Вход
Пишите нам

В Доме Мастера открылась выставка липецкого художника Анатолия Жданова

30 сентября 2016г. 17:33 Культура
«Творчество как жизнь» можно увидеть в Доме Мастера. Сегодня там открылась выставка липецкого художника Анатолия Жданова. Её посвятили 75-летию автора.

Анатолий Жданов - член Союза художников России. Активный участник областных, зональных, всесоюзных и международных выставок. В экспозиции представлено 30 произведений в техниках линогравюры и офорта. Кстати, их мастер подарил Липецкому областному художественному музею.

Анатолий Жданов, член Союза художников РФ: "Тут и пейзажи есть, и жанровые композиции, тут есть и портреты, и натюрморты. Мне надоедает одно и тоже делать. Я работаю в живописи, графике. Здесь на данной выставке графика в двух материалах - линогравюра и офорт. На линолеуме и на металле".

Работы мастера хранятся в липецком и елецком краеведческих музеях, Липецком областном художественном музее, в частных коллекциях в России и за рубежом. Анатолий Жданов награждён медалью «Ветеран труда» и дипломами художников России за успехи в творчестве. Юбилейная выставка будет работать в Доме Мастера до 24 октября.

Татьяна Соколова, ведущий методист Липецкого областного художественного музея: "Данная экспозиция говорит о том, что Анатолий Леонидович прекрасный профессионал. Его талант, умноженный на кропотливый труд, даёт такие прекрасные результаты".


Количество показов: 2355 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630