Вход
Пишите нам

В Ельце открылась Театральная площадь

5 ноября 2013г. 18:05 Культура
В Ельце открылась Театральная площадь
Это подарок города в честь 20-летия Елецкого драматического театра «Бенефис». В 1993 году на базе Дворца культуры здесь был возрожден профессиональный театр. Актеров и зрителей поздравили с юбилеем руководители области и актриса МХТ имени Чехова Ксения Лаврова-Глинка. В этом году в здании театра провели ремонтно-реставрационные работы. Они обошлись городскому бюджету в 8 миллионов рублей. Кроме того, театру помогают меценаты. Они облагородили территорию перед храмом Мельпомены, воссоздав здесь театральную аллею 19 века.
Ксения Лаврова-Глинка, актриса МХТ имени А.П. Чехова: «Все мое детство прошло в маленьком театре города Кимры. Поэтому я не могу без трепета вас поздравлять с этим праздником. Потому что я прекрасно понимаю, знаю и чувствую все проблемы театров в маленьких городах. Такое счастье, что вам помогают, о вас заботятся, что театр жив».
Творческая встреча состоялась в новом зале театра. Он рассчитан на 220 мест. Здесь слышно каждое слово актера, видно каждое его движение. По словам Ксении Лавровой- Глинки, в таком зале невозможно обмануть зрителя. Так же актриса поделилась с впечатлениями от совместной работы с Сергеем Безруковым, Владимиром Машковым и Олегом Табаковым. Творческую группу «Табакерки» уже пригласили в Елец. Актриса МХТ пообещала, что вскоре труппа московского театра будет играть на елецкой сцене.
Родион Букаев, главный режиссер Елецкого драматического театра «Бенефис»: «Нам важно, что о нас не забывают, что нам помогают. Мы надеемся, что эта помощь продолжится и мы будем радовать своими премьерами гостей города и горожан».
Количество показов: 1577 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!