Вход
Пишите нам

В ЛГТУ откроется картинная галерея современного искусства

11 апреля 2018г. 09:00 Культура
В ЛГТУ откроется картинная галерея современного искусства
17 апреля в Липецком государственном техническом университете состоится открытие картинной галереи современного искусства XXI века профессора Р.Э. Вико. ЛГТУ станет первым вузом страны, в котором постоянно будет действовать представительная художественная экспозиция.

Произведения Вико находятся в Государственной Третьяковской галерее, в Государственном Русском музее в Петербурге, музеях Узбекистана, частных коллекциях Великобритании, Италии, Бангладеш, США, Турции, Швейцарии, Японии. Творчество художника отмечено многочисленными наградами.

Ренан Емельянович одинаково работает во всех жанрах – и в пейзаже, и в портрете, и в натюрморте, и в сюжетных картинах. У него свой стиль и выработанный колорит. За более чем 70 лет творческой деятельности накопились работы самой разной тематики и стилистики.

Галерея занимает три учебные аудитории, в которых представлены 119 работ, выполненных в различных живописных и графических техниках. Кроме того, несколько зон рекреации 9 корпуса ЛГТУ украшают 38 больших художественных полотен. Палитра жанрового разнообразия работ обширна: натюрморты, пейзажи, портреты. Экспозиция отличается многообразием тем и сюжетов картин: здесь можно увидеть живописные барханы Средней Азии, исторические композиции, книжные иллюстрации и архитектурные ансамбли города Липецка.
Количество показов: 1562 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!