Вход
Пишите нам

В Липецке открылась необычная выставка

17 февраля 2017г. 17:52 Культура
В Липецке открылась необычная выставка
Свои работы представили люди с ограниченными возможностями здоровья. Экспозиция небольшая - всего 50 картин. Авторы - люди с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата. На базе выставочного зала работает изостудия. В ней особенных художников обучают основам живописи, графики и композиции.

Дмитрий Дикарев, руководитель изостудии для людей с ограниченными возможностями здоровья: "Сами знаете, 4 стены, они человека съедают. Студийцы сюда приходят по интересам - ему просто хочется рисовать, вот он и рисует. А когда он садится рисовать, он забывает и про своих недуги".

На выставке преимущественно пейзажи, правда, в разной технике: пастель, акварель и гуашь. Выставка собрала деятелей культуры, представителей СМИ и любителей живописи. Кстати, картины на выставке можно не только посмотреть, но и купить.


"Это совершенно новый подъём и развитие человека вообще. Не просто творчество, а развитие человека, потому что, если на примере нашего сына можно сказать, что он раньше хорошо рисовал, а потом совершенно бросил. А вот 3 года назад, когда нам сказали, что здесь студия, мы пришли, совершенно жизнь перевернулась".

Количество показов: 1526 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554