Вход
Пишите нам

В Липецке открылась персональная выставка Виктора Беликова

28 мая 2018г. 10:53 Культура
В Липецке открылась персональная выставка Виктора Беликова
Юбилею мастера посвящается. Ко дню рождения липецкого художника Виктора Беликова в областном выставочном зале открылась его персональная выставка.

Экспозиция называется «Липецк - лучший город земли». В ней около 50 картин. Это работы последних лет. На полотнах виды Липецка. Эта экспозиция - признание художника в любви областному центру. Хотя родился Виктор Беликов в Дагестане, но именно в Липецке в полной мере раскрылся его талант.

Виктор Беликов, художник, член союза художников России: "Каждый художник должен свой город славить. Вот я очень люблю рисовать Липецк. Многие живут в этом городе и не замечают этой красоты".

Творчество Виктора Беликова многогранно. Он работает в жанре пейзажа, натюрморта, пишет портреты. Его работы можно увидеть в областном краеведческом музее, в различных учреждениях региона. Картины Беликова находятся и в художественных галереях, и в частных коллекциях России, Европы и США. Художник каждый год представляет свои новые работы. Постоянно участвует в областных, межрегиональных и всероссийских выставках.

Сергей Толчеев, председатель Липецкого областного отделения союза художников России: "Виктор Иванович уже стал явлением, событием. Я еду иногда в 8 утра, Виктор Иванович уже работает. Потрясающее трудолюбие, редкое качество для художника, но очень необходимое".
Количество показов: 1191 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!