Вход
Пишите нам

В Липецке открывается интригующая выставка Сергея Бугровского

14 января 2015г. 12:26 Культура
В Липецке открывается интригующая выставка Сергея Бугровского
Эпатаж и эротика, живопись и пластика в Липецке: в Центре изобразительных искусств открывается интригующая выставка Сергея Бугровского «Большая фольга & К».
— Я всегда стремлюсь, независимо, получается или нет, делать «эстетические конструкции», предельно многослойные по смыслам и по способам прочтений, — говорит Сергей Бугровский. — Здесь, конечно же, как всегда, ключевые слова по мере убывания значимости: живопись, пластика, традиция, трэш, многомерность, эпатаж, эротика… и ничего личного, только месседжи.

Как сообщает художник, экспозиция включает в себя три составляющие: Body Print на фольге (художник использовал моделей, чтобы наносить на них масляную краску, а потом оставлять отпечатки на фольге); живописно-динамическое, трехмерное действие-перфоманс (является расширением понимания графики и живописи из плоскости в область движения, динамики, телесности, пространственного перемещения, течения и стекания краски и цвета) и зафиксированная фото- и видео- съёмкой мимолётно возникающая и исчезающая живопись на теле. &K — это тотальная инсталляция, как поясняет художник — ныне признак хорошего тона и обязательная добавка в «компот». Автор постарался на сегодняшней небольшой площади её размещения досказать то невыраженное, что не вместилось в морфологию и орфографию доминирующего контента проекта.

Выставка «Большая фольга & К» является частью облачного трэш-проекта Сергея Бугровского «Сладкий и гадкий». «Облачный трэш-проект как формат высказывания выбран исходя из личных эстетических привязанностей автора и как наиболее адекватный идентификационный код современного мира. Кроме того, хочется противостоять искусству гламурному, продажному и, следовательно, выбор приходится делать в сторону маргинализации языка и материалов», — поясняет художник.

Выставка «Большая фольга & К» откроется 28 января в 15:00 в Центре изобразительных искусств (Космонавтов, д. 98) и продлится ровно месяц.
Количество показов: 1020 Источник: http://ku48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860