Вход
Пишите нам

В Липецке открывается рок-клуб

1 ноября 2013г. 12:24 Культура
В Липецке открывается рок-клуб
9 ноября в Липецке состоится открытие рок-клуба «Центр» на базе ККЗ «Октябрь».
Бывший малый зал, где когда-то впервые в Липецке появилась система Dolby Surround, сегодня полностью отремонтирован и переоборудован в зал для проведения рок-концертов. Он простоял закрытым 6 лет, чтобы наконец превратить липецкую мечту о полноценной  площадке для рок-музыкантов в реальность. Открытие рок-клуба на базе ККЗ «Октябрь» является первым шагом к созданию в городе Дворца молодежи.
В малом зале отремонтировали систему отопления, частично заменили и полностью покрасили потолочное покрытие, построили сцену, смонтировали современную аппаратуру и освещение, восстановили подсветку ступеней. Предполагается, что зал сможет вместить до 400 человек. Чтобы увеличить пространство перед сценой, первые два ряда кресел демонтировали и настелили деревянный танцпол.
Также в зрительном зале оборудованы 165 посадочных мест в виде амфитеатра из нескольких рядов мягких диванов. Наверху установили столики и стойку. Но, по решению организаторов, распитие спиртных напитков в зале будет запрещено. Однако, к рок-клубу примыкает кафе, есть специально отведенное место для курения.
«В Липецке рок-музыкой занимаются сотни коллективов. Департамент культуры не раз проводил рок-фестивали на базе Городского ДК, ДК строителей, ДК Рудничный и в парках города. Участники ансамблей обращались ко мне с просьбой организовать постоянно действующую площадку для всех коллективов в форме рок-клуба», - рассказал В.П. Долгих. - Сегодня появилась возможность создать его на базе ККЗ «Октябрь», который начинает работать в формате городского молодежного центра. С концертными программами будут принимать участие не только липецкие, но и приглашенные группы. Уверен, что эта площадка будет пользоваться популярностью у рок-музыкантов и молодежи города».
Предполагается, что рок-клуб «Центр» станет репетиционной базой и концертной сценой для всех рок-музыкантов Липецка. Уже 8 ноября в 19:00 часов в клубе пройдет рок-спектакль «Путеводная звезда» в исполнении группы «ArtCode» и музыкального театра «Лабиринт». На открытие, которое состоится 9 ноября 18:00 часов, приглашена рок-команда из Тамбова "Операция "Пластилин", также в программе примет участие московская группа "Калевала". На сцену выйдут липецкие "Дружина правды" и "Dizgusted".
Количество показов: 2512 Источник: пресс-служба департамента культуры администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Евгений
Скажите пожалуйста,функционирует ли в клубе репетиционная база ?