Вход
Пишите нам

В Липецке подвели итоги областного конкурса юных художников

15 января 2014г. 18:28 Культура
Яркие, сочные цвета, свежесть и азарт - это все детский рисунок. Сегодня наградили победителей областного конкурса художественного творчества детей и юношества имени Виктора Сорокина. Больше 40 ребят получили не только дипломы, но и первое в жизни признание. Лучшие работы увидела Вера Коршунова.

Природа родного края, знакомые улочки... Авторам этих рисунков от 5 до 17 лет. Некоторые работы - на уровне профессиональных художников.
Татьяна Нечаева, член-корреспондент Российской Академии художеств, председатель жюри: "Дети пишут ту жизнь и изображают,которую они ощущают, а ощущают они очень много радости. Это радость говорит о том, что у них хорошее счастливое детство. А, значит то место, в котором они живут, благоприятствует тому, что детство у них счастливое".
Жюри выбирало лучшее на его взгляд из четырех сотен работ. Особое место на выставке заняли натюрморты Надежды Шацких. Девушка заняла первое место.
Надежда Шацких, лауреат конкурса: "У них интересные формы, лепесточки. Сущность этого меня заинтересовала и вдохновила на создание этого натюрморта".
Живопись, графика, скульптура. Работы молодых талантов Липецкой области поражают разнообразием. Однако здесь нет деления на жанры и течения.
Вячеслав Шальнев, член Союза художников России, член жюри: "У детей нет манеры, у них есть откровение, удивление. Вот и все. Они выражают свое откровение. На бумаге они не играют".
В этом году конкурс художественного творчества юбилейный. 10 лет в области выбирают лучших среди юных художников. За это время в нем приняло участие около 5 тысяч ребят. Работы юных жителей региона можно будет увидеть в областном выставочном зале до 22 января.

Количество показов: 1363 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!