Вход
Пишите нам

В Липецке пройдут «Библионочи» и «Библиосумерки»

11 апреля 2014г. 15:03 Культура
В Липецке пройдут «Библионочи» и «Библиосумерки»
Муниципальные библиотеки Липецка примут участие во Всероссийской акции «Библионочь-2014», которая пройдет 25 апреля. Тема «Библионочи» этого года – «Перевод времени». А это значит, что библиотеки на одну ночь попытаются стать навигаторами во времени для всех любителей книги и чтения. В  рамках акции каждая публичная библиотека представит свою уникальную программу – от конкурсов и мастер-классов до встреч с авторами и экскурсий в библиотечный фонд. В детских библиотеках города состоятся мероприятия под общим названием «Библиосумерки».
Муниципальные библиотеки  Липецка стремятся к модели «библиотека – третье место». То есть  кроме дома и работы у человека должно быть место «для души» – для общения, отдыха, самореализации. И таким местом может стать библиотека.
В Центральной городской библиотеке  им. С. Есенина «Библионочь-2014» пройдет под лозунгом «Танцы на все времена» и будет посвящена танцам самых разных эпох. Такой выбор не случаен – ведь именно танцы являются одной из связующих нитей времен, которая всегда объединяла людей вне зависимости от их социального статуса. Все желающие смогут  увидеть показательные выступления лучших танцевальных коллективов Липецка, а также стать участниками  бесплатных мастер-классов от профессиональных танцоров, таких как Ксения Кононенко, номинант  национальной танцевальной премии «Dance Russia Awards-2013» в номинации «Хореограф года», Анатолий Кармазин, неоднократный участник и призер чемпионатов России и СНГ по брейк-дансу, Ольга Целыковских, неоднократный победитель открытого чемпионата Липецка и Липецкой области по Bellydance, и многие другие.
В программе «Библионочи» заявлен и книжный фримаркет, на который каждый сможет принести свою уже прочитанную  книгу и найти что-нибудь новенькое. Есть в программе и поэтические чтения, где липчанам представят свое творчество молодые поэты и исполнители.
Для любителей литературных загадок в залах Есенинки пройдет квест, в котором участники смогут продемонстрировать свои знания литературы, а для старшего поколения будет организован ретро-зал с выставкой старинных предметов и киновикторина.
В завершение «Библионочи» организаторы устроят большую дискотеку на улице перед библиотекой с участием ди-джеев липецких клубов.
Количество показов: 1194 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780