Вход
Пишите нам

В Липецком драмтеатре состоялась долгожданная премьера Анны Фекеты «Мужской стриптиз»

14 октября 2014г. 10:39 Культура
В Липецком драмтеатре состоялась долгожданная премьера Анны Фекеты «Мужской стриптиз»
В Липецком драматическом театре 11 октября состоялась долгожданная премьера – постановка московского режиссера Анны Фекеты «Мужской стриптиз». Спектакль с интригующим названием стал пользоваться популярностью задолго до своей премьеры. Городские СМИ неоднакратно награждали свои статьи вызывающими заголовками, поэтому к дате премьеры о провокационном спектакле знал весь город. За один вечер спектакль показали дважды – в 18.00 и 22.00, поскольку желающих посмотреть шоу оказалось очень много.
Жанр спектакля «Мужской стриптиз» режиссер Анна Фекета определила как «антидепрессивная комедия»». И стриптиз в финале спектакля действительно случается. А для того, чтобы это выглядело достойно, актерам пришлось не только усиленно заниматься хореографией, но и научиться красиво снимать костюмы. Чем раздевание в спектакле отличается от обычного объясняет драматург пьесы Борис Бужор: в постановке стриптиз не танцуют, а играют. И играет его каждый из героев по-своему.
В центре постановки — пять молодых сталеваров, которые в одночасье лишаются работы, а вместе с тем и привычных жизненных благ. Но, как истинные мужчины, они решают превозмочь себя и пойти по рискованному пути. Организовав собственное стрип-шоу, бывшие сталевары выравнивают кривую, казалось бы, незадавшейся жизни.
"В конечном счете, неважно, что они занимаются таким, мягко говоря, странным делом, — говорит Бужор. — Важно, что они решили заняться тем, что потребовало от них серьезного преодоления себя: они ведут борьбу со своими комплексами, стереотипами — совершают подвиг! Именно поэтому эта история очень симпатична и обаятельна. Она про то, что… не перевелись еще настоящие мужчины!"
Этот спектакль дает зрителям замечательную возможность лишний раз убедиться, что все трудности преодолимы, а настоящие мужчины - не сдаются. Это и показали липецкие актеры Роман Коновалов, Александр Малахов, Ростислав Семенихин, Александр Гаделия, Александр Демехин и Александр Сущик.

Количество показов: 1079 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841