Вход
Пишите нам

В Липецком городском ДК звучали хиты советского времени

22 октября 2013г. 15:04 Культура
В Липецком городском ДК звучали хиты советского времени
Хиты советских времен звучали сегодня в стенах Липецкого городского Дворца культуры. Здесь репетирует Народный хор ветеранов. Его участники готовятся выступить на областном фестивале «Поют ветераны». Он пройдет 26 октября и по традиции соберет артистов из разных городов и районов области. На этот раз фестиваль посвятили 310-летию Липецка.
Ольга Баязитова, заведующая отделом по культурно-массовой работе Липецкого городского Дворца культуры: «По двум номинациям будет проходить конкурс. Это патриотическая песня и песня свободного направления. Коллективы будут оцениваться неоднозначно: коллективы, носящие звание «народный», будут отдельно оцениваться. Отдельно будут оцениваться коллективы, не имеющие специального звания, то есть самодеятельные коллективы ветеранов войны и труда.
Народному хору ветеранов более тридцати лет. Самому старшему участнику коллектива ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Лизунову 87 лет. Он помнит еще те времена, когда Дворец культуры только строили.  
Анатолий Лизунов, ветеран ВОВ: «Возраст уже большой, можно сказать так, а для здоровья это очень важно - и общение, и все - это же просто наша жизнь!»
Количество показов: 936 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!