Вход
Пишите нам

В музее искусств ДХШ №2 открылась выставка художницы Веры Маркиной

24 октября 2013г. 14:51 Культура
В музее искусств ДХШ №2 открылась выставка художницы Веры Маркиной
Открыта юбилейная выставка Веры Маркиной, педагога-художника, члена Союза журналистов по иллюстрации, заместителя директора ДХШ №2.
Вера Анатольевна Маркина работает в ДХШ №2 уже 26 лет — с самого ее открытия. Ее ученики становятся студентами Московского государственного строительного университета и Художественно-промышленой академии им. А. Штиглица в Санкт-Петербурге. Некоторые ее ученики вернулись в стены школы — уже в роли педагогов.
К своему личному юбилею художница, являясь членом Союза журналистов по иллюстрации, сделала подарок ученикам, коллегам, гостям школы и себе в виде выставки иллюстраций к современным стихам и прозе. В экспозиции представлены более 50 работ, выполненных в графическом жанре. Картины созданы по мотивам стихов Сергея Степанова и Светланы Владимировой, иллюстрируют рассказы Юрия Купрюхина, сказки Натальи Власовой и даже небезызвестные рок-композиции.
На открытие выставки присутствовали Ольга Лейманис, старший преподаватель кафедры дизайна ЛГПУ, и Ирина Ушакова, заведующая художественным отделением Детской академии искусств при ЛОКИ им. К. Игумнова. Веру Анатольевну пришли поздравить ее друзья, родные, близкие, коллеги и авторы стихов, к книгам которых были сделаны рисунки. Выставка расположена в музее искусств ДХШ №2 и будет открыта до 1 ноября. В школе рады всем желающим увидеть экспозицию. 
Количество показов: 1193 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780