Вход
Пишите нам

В преддверии Дня Победы откроется выставка художников-фронтовиков

20 апреля 2017г. 07:00 Культура
В преддверии Дня Победы откроется выставка художников-фронтовиков
В областном выставочном зале в преддверии Дня Победы по традиции откроется выставка художников-фронтовиков Виктора Слушника и Виктора Панкратова. У каждого своя жизнь и судьба, свой путь в искусстве. Объединяет их то, что они прошли войну, завоевали победу, отстояв тем самым право на  жизнь и на творчество. Виктор Петрович Слушник - заслуженный художник России, ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Славы III степени. Виктор Слушник стоял у истоков создания липецкого отделения Союза художников РСФСР. За годы творческой деятельности Виктор Слушник неоднократно становился дипломантом региональных, общероссийских, всесоюзных и международных выставок.

Виктор Дмитриевич Панкратов - член Союза художников России, награжден 12 правительственными наградами. Среди них - орден  Отечественной войны I степени, медали «За боевые заслуги», «Почетный гражданин города Липецка».

«Творчество как никакая другая деятельность объединяет людей для общих дел, для радостей, для укрепления духа, способного противостоять бедам и тяготам жизни», - неоднократно отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Посетители экспозиции  увидят не только произведения на военную тему, но и лирические пейзажи. На выставке также будут представлены произведения липецких художников на тему народного подвига и воинского долга, героического начала. Выставка откроется 21 апреля и продлится до 10 мая.  

Количество показов: 861 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897