Вход
Пишите нам

В рамках Седьмых библиотечных чтений пройдут встречи с известными писателями

23 ноября 2013г. 09:51 Культура
В рамках Седьмых библиотечных чтений пройдут встречи с известными писателями
25 ноября 2013 г. состоится открытие Седьмых Липецких библиотечных чтений. Организатором выступает Централизованная библиотечная система г. Липецка при поддержке администрации города и Российской библиотечной ассоциации. Чтения организуются уже в седьмой раз и в этом году посвящены теме «Библиотеки в культурном пространстве города: выбор стратегии и ориентиры». Традиционно в работе Чтений примут участие представители библиотечного сообщества различных городов России, таких как Калининград, Москва, Пермь, Тольятти, Тула, Ярославль  и стран ближнего зарубежья Беларуси, Израиля, Литвы, Украины, руководители органов власти города Липецка, работники образовательных учреждений, книжного бизнеса, представители писательских организаций и общественных объединений.
В 9:30 перед Липецким городским Советом депутатов пройдет акция в поддержку книги и чтения, в котором примут участие читатели и библиотекари.
В 10:00 в большом зале городского Совета депутатов состоится непосредственное открытие Липецких библиотечных чтений в формате круглого стола «Липецк – территория чтения?». Участники круглого стола обсудят проблемы влияния чтения на развития личности и общества, определят, стоит ли разделять литературы на полезную и не полезную, попробуют найти пути формирования у горожан устойчивого интереса к книге.
В 14:00 в Центральной городской библиотеке им. С. Есенина начнется брифинг для СМИ с известными российскими писателями Галиной Артемьевой, Екатериной Вильмонт, Александром Кабаковым и Тамарой Крюковой. После брифинга писатели разъедутся по городским библиотекам, где смогут познакомить читателей со своим творчеством и биографией, ответят на вопросы о современном литературном процессе, других актуальных темах, об истории создания произведений, о прототипах героев. Беседа с читателями завершится автограф-сессией.
Количество показов: 1161 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 800