Вход
Пишите нам

В Сырском руднике пройдет рок-фестиваль «Живая улица»

26 июня 2014г. 12:53 Культура
В Сырском руднике пройдет рок-фестиваль «Живая улица»
День молодежи для жителей Сырского рудника станет музыкальным. В пятницу, 27 июня в 18:00 на площади у ДК «Рудничный» под открытым небом на одной сцене выступят 9 липецких рок-групп: «Times», «In The Dark», «Evil 65», «Точка Отсчёта», «Стереотип», «Дружина правды», «Deni de Vito», «VicToriA» и «Art Code». Завершится праздник фееричным огненным шоу.
Рок-фестиваль «Живая улица» проводится в рамках проекта «Формирование молодежной культурной среды» (организация фестивалей молодежных субкультур), который стал победителем в конкурсе муниципальных социальных грантов. Задача проекта – в Год культуры предоставить возможность талантливым молодым людям продемонстрировать свое творчество широкой публике и сверстникам.
Подобные фестивали уже неоднократно проводились в жилом районе Сырский рудник и всегда вызывали большой интерес не только у молодежи, но и у жителей зрелого возраста. Как отметил автор проекта, директор ДК «Рудничный» Сергей Лапин, в перспективе фестивали молодежного творчества должны стать постоянной составляющей культурной жизни нашего города.
«В рамках конкурса муниципальных социальных грантов в этом году  администрацией Липецка поддержано 9 проектов по работе с молодежью на общую сумму 305 000 рублей», - сообщил председатель департамента территориального управления Константин Фомин.
Количество показов: 994 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860