Вход
Пишите нам

В Задонске пройдет III Межрегиональный фестиваль-конкурс православной духовной культуры «Святые родники»

8 июня 2016г. 08:00 Культура
В Задонске пройдет  III Межрегиональный фестиваль-конкурс православной духовной культуры «Святые родники»
12-13 июня в Задонске Липецкой области состоится III Межрегиональный фестиваль-конкурс православной духовной культуры «Святые родники». В нем примут участие самодеятельные хоровые коллективы и вокальные ансамбли, инструментальные ансамбли, солисты, хореографические коллективы, самодеятельные театры, поэты и композиторы из Липецка, Курска, Тамбова и Воронежа, Липецкой и Рязанской областей.
Начнется фестиваль-конкурс «Святые родники» в 10.00 с молебна у святого источника Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря. Праздник продолжится на центральной площади Задонска, где зрителей ожидает театрализованное представление.

Здесь же в 12.30 пройдет торжественная церемония открытия и конкурсная программа фестиваля-конкурса. А на эстраде Задонского городского парка в 11.00 стартует конкурс в номинации «Театральное искусство», в котором примут участие самодеятельные театральные коллективы и чтецы из Липецкой и Воронежской областей.

Гости праздника также смогут посетить выставку-конкурс инсталляций на тему святых источников, находящихся на территории Задонского района, выставку-продажу мастеров декоративно-прикладного творчества и выставку елецких кружев.

Количество показов: 936 Источник: ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738