Вход
Пишите нам

Валентин Баюканский выпустил книгу о восточном чаепитии

21 июля 2015г. 16:31 Культура
Валентин Баюканский выпустил книгу о восточном чаепитии
В Японии он приравнивается к божеству, в Китае входит в список восьми предметов, которые должен иметь каждый китаец. Чай - это не только напиток, это часть национальной культуры. Об этом липецкий писатель Валентин Баюканский рассказал в своей книге о восточном чаепитии. На днях ее выпустили в столичном издательстве. Автор пишет о знаменитом напитке не впервые. Кроме того, Валентин Баюканский обладает самой большой коллекцией чая в России.
Над последней книгой под названием «Чай - дело тонкое» он работал на протяжении 7 лет. Материал собирал в разных странах. Получил огромное количество писем. Около 50-ти рассказов писатель разместил на страницах издания. Получился международный проект на тему чая. Книга вышла 2-тысячным тиражом. Она поступит в продажу в Москве. В сентябре ее выставят на Всероссийской книжной ярмарке. Липчане смогут найти издание в библиотеках города или заказать в интернет-магазине.
Валентин Баюканский, писатель, журналист: «Я решил сделать энциклопедию восточного чаепития. Тут не только о традициях, не только рецепты. Но и чайные анекдоты, веселые истории, которые люди рассказывают и сами над собой смеются. Вот один таджик пил чай и опоздал на свадьбу. Его там уже невеста в ЗАГСе ждет, вы представляете, скандал. И вдруг он вспомнил! А оказалось, что он был большим любителем чая».
Количество показов: 1233 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672