Вход
Пишите нам

Ведущий живописец Липецкой области отметил юбилей выставкой картин

18 ноября 2013г. 10:18 Культура
Ведущий живописец Липецкой области отметил юбилей выставкой картин
Преподавателю Детской художественной школы №2 Пичугину Виктору Андреевичу исполнилось 70 лет. За 38 лет работы в школе он воспитал целую плеяду талантливых художников: Басинский, Удодов, Тонких, Зуданов, Макина - можно долго перечислять фамилии тех, кому Виктор Андреевич дарил своё сердце.
В преддверии юбилея в Липецком областном выставочном зале открылась персональная выставка преподавателя как члена Союза художников России. На встречу с Виктором Андреевичем пришли его ученики, чтобы выразить свое признание таланту учителя и художника. Открыл выставку Александр Вагнер, председатель Союза художников Липецкой области, который ещё раз подтвердил, что первое место по итогам 2012 года Виктор Андреевич заслужил по праву и является ведущим живописцем в Липецкой области, и его лидерство бесспорно. На протяжении всего вечера звучала аккордеонная музыка в исполнении заслуженного артиста РФ Владимира Селявкина.
На выставке было представлено много работ из частных коллекций. Анатолий Нехорошев, известный в Липецке коллекционер представил для экспозиции 8 картин Виктора Пичугина. Ценитель искусства заявил, что творчество художниками ему очень близко, поэтому он готов купить ещё несколько картин с выставки. Много теплых слов было сказано директором ДХШ №2 Ириной Кошеляевой о его деятельности как преподавателя. Для многих на выставке стало открытием, что сама Ирина Семеновна тоже является его ученицей. Большим сюрпризом для гостей выставки стал подарок от художника — каждому в зале он подарил по веточке хризантем, которые сам вырастил в своем саду.
Количество показов: 1005 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900