Вход
Пишите нам

VII Открытый всероссийский фестиваль имени Хренникова ждет гостей в Ельце

4 июня 2021г. 12:52 Культура
VII Открытый всероссийский фестиваль имени Хренникова ждет гостей в Ельце
Традиционный хренниковский фестиваль пройдет 10-13 июня в Ельце. В этом древнем городе прошли детство и юность Тихона Николаевича. Еще при жизни композитора в доме, принадлежавшем семье Хренниковых, открыт музей. Удалось практически полностью сохранить историческую планировку здания. Наиболее ценные предметы экспозиции – это рукописи, клавиры, партитуры, книги с автографами композитора.

Как сообщили в липецком Центре развития культуры и туризма, каждый фестивальный день будет посвящен определенному жанру: классическая и народная музыка, джаз, музыкальный театр. «Фестиваль имени Тихона Хренникова станет большим событием в культурной жизни региона. Уверен, что этот прекрасный музыкальный праздник пройдет на высоком уровне, а жители и гости Липецкой области получат незабываемые эмоции», – отметил глава исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Открытие фестиваля состоится 10 июня в 17:00 на площади Ленина. Для гостей выступит камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета, а в 21:00 – столичное трио пианистов-виртуозов, участников фортепианного шоу BELL SUONO.

11 июня также на площади Ленина в 17:00 пройдет концерт ансамбля народных инструментов «Мозаика», инструментального квартета Фрэнка МакГуайра из Шотландии и Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов. А в историческом центре Ельца в 15:00 начнутся выступления уличных музыкантов, заработают интерактивные площадки «Big piano», Велооркестр, музыкальный тир, музыкальная фотобудка, художественное арт-пространство, лазерная арфа, мастер-классы и многие другие.

12 июня в 16:00 на площади Ленина начнется показательное выступление Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ ко Дню России. В 18:30 покажут мюзикл для детей Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов «Сокровища волшебного колодца». Завершится программа в 21:00 вокально-хореографическим спектаклем «Пугачев» Государственного ансамбля танца «Казаки России».

13 июня – день джаза. На площади Ленина пройдут концерты джазового оркестра липецкого Дома музыки, эстрадно-джазового ансамбля «Union-бэнд» Липецкой государственной филармонии и джазового ансамбля «Мелодия» имени Г. Гараняна. Начало в 17:00.

20 июня в 21:00 на берегу реки Быстрая Сосна в рамках фестиваля состоится ландшафтная опера «Легенда о граде Ельце».

Подробная программа фестиваля опубликована на сайте Липецкой государственной филармонии (Унион) https://unionzal.ru/ и в группе Visit Elets | Посетите Елец https://vk.com/visitelets.
Количество показов: 837 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780