Вход
Пишите нам

Воспитанники грязинской школы-интерната выступят в финале всероссийского конкурса

17 ноября 2014г. 12:01 Культура
Воспитанники грязинской школы-интерната выступят в финале всероссийского конкурса
17 ноября 2014 г. в Московском «Театре Луны» состоится закрытие Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей, воспитанников учреждений для детей-сирот. Организатором Конкурса выступает Центр развития социальных проектов по заказу Министерства образования и науки РФ.
Конкурс направлен на интеграцию в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также призван способствовать социализации, выявлению, творческому развитию и поддержке одаренных детей в области художественного творчества.
В закрытии Конкурса примет участие Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Евгений Сильянов.
Напомним, что конкурс проходил в течение всего 2014 года в несколько этапов: региональный, федеральный и финал.
В финальный этап Конкурса вышли воспитанники учреждений для детей-сирот в возрасте от 12 до 17 лет, проявившие способности в художественном творчестве, из 29 регионов России, среди которых и Липецкая область.
Финалисты - дети, одаренные различными талантами. Они прекрасно поют, красиво танцуют, вживаются в роли, играют на музыкальных инструментах. Всего 250 участников, среди которых - десять ребят из ГБО специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат г. Грязи.
По итогам Конкурса будут определены победители в четырех номинациях: «Вокальная», «Инструментальная», «Театральная» и «Хореографическая». Они будут награждены дипломами и ценными призами. Церемонию закрытия Конкурса проведет известный актер и телеведущий Александр Олешко.
Количество показов: 705 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681