Вход
Пишите нам

Войну глазами липчан представит экспозиция "Забвению не подлежит"

6 мая 2015г. 17:21 Культура
Войну глазами липчан представит экспозиция "Забвению не подлежит"
7 мая в 16.00 в преддверии 70-летия Победы в областном выставочном зале открывается выставка "Забвению не подлежит", на которой будут представлены произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного творчества, созданные липчанами: ветеранами Великой Отечественной войны, членами Союза художников России, молодыми художниками и студентами художественно-графического факультета ЛГПУ. Всего экспозиция содержит более 140 работ.

Авторы в своих произведениях обращаются к теме воинского долга, героического начала в человеке, теме народного подвига через события войны. Кроме авторских работ, на выставке будут представлены отсканированные цветные копии плакатов военного времени «Плакаты войны. На пути к Великой Победе». Каждый из плакатов посвящен определенному событию истории войны. Часть работ снабжена историческими справками. Плакаты предоставлены Государственным центральным музеем современной истории России и по окончании проекта будут переданы залу в дар для дальнейшего экспонирования.

Ежегодно в областном выставочном зале в праздничные майские дни проходят выставки художников-ветеранов Великой Отечественной войны: Виктора Слушника, Виктора Панкратова, Николая Володина. В этом году состав участников выставки расширился, также увеличилось количество работ на военную тему.

Выставка продлится до 31 мая.
Количество показов: 945 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596