Вход
Пишите нам

Войти в Национального календарь претендуют 10 событий Липецкой области

22 октября 2015г. 19:13 Культура
Войти в Национального календарь претендуют 10 событий Липецкой области
Федеральное агентство по туризму приступило к формированию Национального календаря событий на 2016 год. Управлением культуры и искусства Липецкой области была подана заявка на участие в проекте. Регион представил 10 событий. Среди них -  этнографический праздник «Волченские узоры», фестивали  «Антоновские яблоки»,  «Русборг»,  «Раненбургское застолье» или «Пир на весь мир». Экспертной группой Федерального агентства по туризму будет отобрано около 200 событий межрегионального и международного уровня, которые получат статус национального. Внесение проектов Липецкой области в Национальный календарь событий даст возможность распространения информации о мероприятиях событийного туризма в России и за рубежом, будет способствовать повышению привлекательности нашего региона для потенциальных туристов.

Планируется также создание расширенной версии каталога (около 2000 туристско-привлекательных событий) для дальнейшего его распространения.Работы по формированию каталога осуществляются в рамках новой комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта "Время отдыхать в России" на внутреннем и международном рынке.
Развитие туризма как отдельной отрасли экономики глава региона Олег Королёв считает приоритетной задачей органов власти на ближайшие годы.  «Нужно быть патриотом, любить Родину, ее красивейшую природу, памятные, заповедные места. На территории нашей области находятся уникальные достопримечательности, которые необходимо посетить каждому, кто интересуется историей и природой», - говорит он.
Количество показов: 1782 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 620