Вход
Пишите нам

Впервые в области пройдет конкурс профессиональных театров

18 февраля 2014г. 12:24 Культура
Впервые в области пройдет конкурс профессиональных театров
Впервые в Липецкой области состоится конкурс-фестиваль профессиональных театров "В зеркале сцены". Форум проводится Липецким отделением Союза театральных деятелей России совместно с управлением культуры и искусства и управлением внутренней политики региона в рамках социально значимого проекта "Театральный камертон". Проект посвящен Году культуры в России и 60-летию Липецкой области
Как сообщили в областном управлении культуры, в течение четырех дней, с 20 по 23 февраля, жюри и зрители увидят восемь спектаклей на сценах четырех профессиональных театров региона.  
В состав жюри конкурса вошли  кандидат искусствоведения, заведующая кабинетом критики СТД РФ Элеонора Макарова (Москва), актер театра и кино, театральный критик Вячеслав Дьяченко (Москва), театральный критик Ольга Ельникова (Елец), начальник отдела искусств управления культуры и искусства Липецкой области Лидия Панкратова, председатель Липецкого отделения СТД РФ Виктор Зябкин.
Липецкий театр кукол покажет постановки "Чудеса на змеином болоте" и "Липецкая ярмарка", Липецкий академический театр драмы им. Толстого - "Дядя Ваня" и "Приключения Тома Сойера".  Елецкий драматический театр "Бенефис" пригласит на спектакли "Из жизни огней" и "Гроза", а Липецкий драматический театр - на "Кармен иначе" и "Натали".  
Конкурс предусматривает восемь номинаций: "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль", "Лучшая роль второго плана", "Лучший дебют", "Лучшая режиссерская работа", "Лучший спектакль для детей", "Лучшая работа со зрителями" и "Событие года".
Результаты  будут объявлены в Международный день театра, 27 марта. Лауреатам  вручат памятные знаки и дипломы.

Количество показов: 839 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899