Вход
Пишите нам

Всероссийская конференция по вопросам возрождения сельской культуры пройдет в Липецкой области

6 августа 2014г. 10:14 Культура
Всероссийская конференция по вопросам возрождения сельской культуры пройдет в Липецкой области
8 и 9 августа в Липецкой области состоится Всероссийская конференция по вопросам возрождения сельской культуры, стимулирования интереса к народному творчеству, вовлечения ресурсов села в развитие туризма.
В конференции, инициированной Министерством культуры РФ, примут участие руководители и специалисты министерств и управлений культуры, представители учреждений культуры, практикующие специалисты в области культуры и сельского туризма, средства массовой информации. Всего в Липецкую область приедут более 40 человек из 35 регионов России. В работе конференции примут участие заместитель министра культуры РФ Алла Манилова и руководитель региона Олег Королёв.
В первый день работы конференции в отеле "Mercure" пройдет открытие и пленарные заседания с докладами экспертов. В ОЦКНТ запланирована работа тематической секции "Презентация наиболее успешных проектов российских регионов по сохранению культуры на селе" и знакомство с работами мастеров декоративно-прикладного творчества Липецкой области, представленными на выставке. Вечером участники конференции отправятся на показ оперы "Легенда о граде Ельце" на берегу реки Быстрая Сосна.
На следующий день, 9 августа, в рамках конференции на территории усадьбы Скорняково в Задонском районе состоятся тематические секции "Частно-государственное партнерство. Сельский туризм" и "Презентация маршрутов сельского туризма", участники посетят Рождество-Богородицкий мужской монастырь и сафари-парк "Кудыкина гора".
Количество показов: 714 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841