Вход
Пишите нам

Выставка фотографий особенных детей пройдет в Липецке

18 марта 2021г. 12:46 Культура
Выставка фотографий особенных детей пройдет в Липецке
В торговом центре «Европа» на Советской 19 марта в 12.00 состоится открытие фотовыставки «Солнечный мир наших детей». Мероприятие приурочено к Международному дню человека с синдромом Дауна и призвано продемонстрировать, что люди с подобной особенностью имеют в обществе равные права в реализации своих возможностей.

По мнению организаторов выставки, одна из самых больших проблем в современном обществе – недостаточное информирование о людях с синдромом Дауна. Их родители вынуждены каждый день бороться за достойное существование и будущее своих детей, преодолевая огромное сопротивление и непринятие их со стороны общества.

В центре внимания фотопроекта – подопечные общественной организации «Солнечный мир», занимающейся проблемами людей с синдромом Дауна и формирующей для таких детей комфортную и безопасную среду. Фотографам удалось поймать самые яркие, неподдельные, добрые эмоции «солнечных» ребят, а помогали им в этом друзья человека –питомцы кинологического центра «Жёлтая собака» и творческой студии «DOOR28».

Проект поддержали и приготовили подарки для солнечных детей: отделение Общероссийской организации «Федерация мигрантов России», организация «Арт пространство «Открытый мир» и депутаты Липецкого областного совета – Андрей Трофименков и Елена Латышева.

- Выставка поможет обратить внимание общества на подопечных общественной организации. На каждом фото есть личные данные детей и QR-код, который ведёт на реквизиты общественной организации «Солнечный мир», по нему можно перевести посильную финансовую помощь ребятам с синдромом Дауна. Каждый может стать благотворителем и внести свой вклад. Также мы приглашаем на благотворительную ярмарку всех желающих, которая пройдет 21 марта, в ТРЦ «Европа» в Международный день человека с синдромом Дауна, все вырученные средства пойдут на поддержку детей «солнышек», - подчеркнула президент общественной организации «Солнечный мир» Лилия Педан.

Фотовыставка будет работать до конца апреля (0+).
Количество показов: 735 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876