Вход
Пишите нам

Выставка картин юных художников из России и Франции открылась в Липецке

14 сентября 2017г. 11:21 Культура
В Липецке открылась выставка картин юных художников. Участие в ней приняли 17 школьников. Причем не только из России, но и из Франции. Авторам от 13 до 17 лет. Возраст непростой. Это отражается в творчестве.

Для выставки липчанка Валерия Касимова отказалась от привычных портретов. Решила показать что-то новое. Девочка выросла в семье художников. Династию продолжила, но вот стиль выбрала другой.

Валерия Касимова: "Рисую я в стиле экспрессионизма. Затрагиваю темы, которые волнуют сейчас общество. Я затрагивала проблему человечества, их личные проблемы".

Картины маслом, акварелью и гуашью. От автопортретов в стиле модерн до абстракционизма. Более 60 работ объединяет тоько юный возраст их авторов. Даже полотно для картины каждый выбрал своё — кто-то творил на традиционном холсте, а кто-то на картоне. Такая выставка в регионе прошла впервые. Организаторы планируют сделать её традиционной.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Работы очень серьёзные. Работы все с глубинным подтекстом. Некоторые работы настораживают, некоторые завораживают. Но в любом случает они заставляют задуматься о том, чем живёт современное поколение российских художников".
Количество показов: 1216 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!