Вход
Пишите нам

Выставка мастера кружевоплетения открылась в Липецке

8 сентября 2014г. 14:42 Культура
Ее работами восхищается Вячеслав Зайцев, а она учит липецких студентов искусству кружевоплетения. В музее народного и декоративно-прикладного творчества открылась выставка Светланы Бондарчук.
Мастер кружевоплетения, модельер и педагог. Друзья называют Светлану Бондарчук уникальным человеком. Она автор многих полотен кружевоплетения. Самая любимая - "Чайка". На ее создание мастерицу вдохновила повесть-притча Ричарда Баха.
Светлана Бондарчук, художник по кружеву: "4 года эта работа выполнялась в общей сложности. Я долго размышляла. Самый сложный вопрос - конечное оформление".
В творческом поиске Светлана Бондарчук с 4-летнего возраста. Тогда она поняла, что ажурным узорам можно посвятить всю жизнь. Талант раскрылся благодаря годам упорного труда. В конце 90-х она подготовила концертные костюмы к юбилейному турне Людмилы Зыкиной, а в начале двухтысячных стала художником ручного кружева "Московского Дома моды" Вячеслава Зайцева.
Анна Васенкова, художник по кружеву: "У нее и блузки, и пальто, и пелерины. Настолько у нее все разнообразно".
Сейчас Светлана Бондарчук учит студентов на факультете графики и дизайна ЛГПУ. Она показывает, какими могут быть декоративные элементы из ткани и ниток. Это сложный автоматизированный процесс, где каждый эскиз просчитывается на компьютере с помощью графики.
Михаил Неженцев, сын С.А Бондарчук: "Я занимаюсь дизайном, проектированием. Здесь работы коллектива: кружевниц, художников, сценаристов, ребят, которые разрабатывали легенду".
Картины из шелковых нитей, аппликация из ткани и кружева, высокая мода. Увидеть все разнообразие творческой мысли Светланы Борндарчук липчане смогут до 19 октября.
Количество показов: 1382 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!