Вход
Пишите нам

Выставка памяти художника Сысоева откроется в поселке Лев Толстой

1 декабря 2015г. 08:00 Культура
Выставка памяти художника Сысоева откроется в поселке Лев Толстой
8 декабря в 14:00 в картинной галерее в поселке Лев Толстой откроется выставка произведений живописи и скульптуры «Памяти народного художника РФ Н.А. Сысоева посвящается». На ней будут представлены произведения лауреатов областных премий в сфере культуры и искусства. Это работы народного художника России Юрия Гришко, живописца Олега Малявкина, заслуженного работника культуры РФ Андрея Дмитриева.

Произведения липецкого скульптора Юрия Гришко затрагивают литературную тематику, которая в скульптуре малой формы является одной из главных в творчестве автора. Представленные композиции посвящены талантливым писателям и поэтам как прошлых веков, так и нашим современникам.

Олег Малявкин в своём творчестве отдаёт предпочтение жанру пейзажа. Написанные с натуры, его работы искренни и правдивы. Художник много путешествует, это, безусловно, нашло широкое отражение в его произведениях.

Андрей Дмитриев следует традициям русской пейзажной живописи, уделяя особенное внимание лирическому пейзажу. Его произведения - это природа во всём её разнообразии, по-настоящему красивая и светлая в любое время года.
Количество показов: 1307 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780