Вход
Пишите нам

Выставка по итогам пленэра «Горизонты» открылась в Задонске

4 октября 2017г. 11:05 Культура
Выставка по итогам пленэра «Горизонты» открылась в Задонске
Выставка по итогам межрегионального молодежного пленэра «Горизонты-V» открылась в центре культуры «Элегия» Задонска. Проект реализован благодаря совместной работе управления культуры и туризма региона и Липецкого областного выставочного зала при поддержке Министерства культуры России.

Творческий форум нацелен на расширение культурных связей и обмен опытом между художниками ЦФО, популяризацию изобразительного искусства и создание произведений о липецкой земле. Летние творческие школы для художников проводятся в Липецкой области уже больше десяти лет за счет бюджетного финансирования. «Мастера и талантливая молодежь получили возможность учиться друг у друга. Их лучшие работы пополняют экспозиции липецких музеев и картинных галерей», - отмечает глава региона Олег Королёв.

В пленэре, который проходил с 14 по 24 августа, принимали участие молодые художники до 35 лет из Липецкой, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Московской, Рязанской и Смоленской областей. В рамках пленэрного проекта «Духовное наследие Липецкого края» Задонский и Елецкий районы стали творческой площадкой для реализации индивидуальных возможностей 15 молодых художников. Среди участников были члены Союза художников России, студенты и выпускники ведущих художественных вузов страны. В выставочном зале «Элегии» представлено 50 лучших работ пленэра в жанрах пейзажа, натюрморта и портрета. Выставка будет работать до конца октября.
Количество показов: 661 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!