Вход
Пишите нам

Юные артисты Детской школы искусств № 11 радуют своим талантом дошкольников

18 ноября 2013г. 10:42 Культура
Юные артисты Детской школы искусств № 11 радуют своим талантом дошкольников
14 и 15 ноября учащиеся и педагоги Детской школы искусств № 11 устроили музыкальный праздник для воспитанников детских садов №5 и №117 поселка Матырский. Завтра выездные концерты пройдут в детских садах поселка Дачный.
Такая работа традиционно проводится в течение учебного года, чтобы обеспечить достойный набор учащихся в первые классы. В свою очередь, руководство детских садов проявляет активную заинтересованность в дополнительном эстетическом развитии дошкольников, любезно предоставляет свои залы и организовывает юных слушателей для концертных мероприятия. За год школа искусств организовывает не менее 10 подобных концертов.
Силами участников вокального ансамбля младших классов и их наставника и руководителя Ирины Ивановны Пахомовой была подготовлена музыкальная сказка С.Бодренкова на текст Ю.Полухина "Колобок - колючий бок". Помимо исполнения вокальных партий в детской опере, юные артисты играли и на своих музыкальных инструментах (фортепиано, баяне, балалайке, домре, гитаре). Во время представления велось активное общение со зрителями, дети отвечали на вопросы и даже исполнили песенку про гамму.
Юным артистам из школы искусств очень понравились эти маленькие гастроли, радушный прием, оказанный им в "красивом детском саду, похожем на сказку", как охарактеризовали его участники концерта. Не осталась в долгу по комплиментам и принимающая сторона.
"Концерт интересно и грамотно составлен. Музыкальные номера удачно вкрапляются в сюжет сказки. Дети выступают эмоционально и артистично, — поделилась своим впечатлением заместитель заведующей ДОУ №5 Алла Александровна Лиманская. — Логично и красиво прозвучала в конце представления песня про музыку. Воспитанники и воспитатели получили позитивный заряд энергии".
"Яркое костюмированное представление. В игровой форме дошколят познакомили с нотной грамотой, — рассказала учитель-логопед ДОУ № 117 Анастасия Леонидовна Кораблина. — Приятно, что наши воспитанники тоже поучаствовали в выступлении. Мы все получили большое удовольствие и будем рады новой встрече".
Количество показов: 854 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!