Вход
Пишите нам

Юные дарования с ограниченными возможностями здоровья выступили на гала-концерте

9 апреля 2014г. 17:21 Культура
Юные дарования с ограниченными возможностями здоровья выступили на гала-концерте. В Липецке состоялся финал традиционного фестиваля детского творчества ''Родничок''. Маленькие артисты исполнили свои лучшие номера и прочитали стихи о России.
Исполнить стихотворение о России на фестивале шестилетнему Кириллу Вечерковскому предложила его воспитательница. Несмотря на проблему с произношением некоторых звуков, длинный стих он выучил легко. Сбылась его маленькая мечта — он выступил на большой сцене.
Кирилл Вечерковский, воспитанник детского сада №42 г. Липецка: «Мне не сложно вообще ничего. Мне не сложно! Играть в игрушки, петь песни, заниматься с воспитателем. Кроме того, я люблю петь песни».
Галина Евсеева, воспитатель-логопед детского сада №42 г. Липецка: «Работали долго над дикцией, над интонацией, над выразительностью речи. Он смышленый, все услышал, и у него все получилось».
В этом году фестиваль собрал более 200 участников со всей детских садов Липецка. Он стал традиционным и проводится уже восьмой год подряд. Дошколята исполнили на сцене свои лучшие номера. Специалисты уверены - фестиваль помогает маленьким артистам раскрыться, почувствовать свои безграничные возможности.
Галина Белкина, заместитель председателя департамента образования администрации г. Липецка: «Сама идея конкурса состоит в том, чтобы дать детям с ограниченными возможностями здоровья поучаствовать в творческих мероприятиях. Это еще одна из форм социализации детей, проявить свои творческие способности».
Все участники праздника - воспитанники коррекционных групп детских садов Липецка. Таких в городе 120. В них детям помогают восстановить речь или укрепить здоровье. Фестиваль ''Родничок'' за время существования объединил около полутора тысяч детей.
Количество показов: 1068 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841