Вход
Пишите нам

Юные липецкие художники покорили Париж

4 апреля 2014г. 10:30 Культура
Юные липецкие художники покорили Париж
Ученики Детской школы искусств №6 города Липецка покорили Париж.
С 19 по 29 марта группа из 20 учащихся изобразительного отделения ДШИ №6 принимала участие в международном фестивале «Под небом Парижа». В программе фестиваля было посещение таких европейских столиц, как Варшава, Берлин, Амстердам, Париж и Прага. Ребята имели возможность не только ознакомиться с величайшими шедеврами архитектуры городов Европы, но и принять участие в пленэрах с художниками, работающими в различных направлениях живописи.
В Берлине они рисовали Рейхстаг с Григорием Дором, выходцем из России и работающим в жанре гиперреализма. В Париже на знаменитом холме Монмартр ребятам помогала художница Анна Филимонова, также 20 лет назад покинувшая Россию. Теперь она пишет картины, подражая импрессионистам. А в Праге чешский художник-абстракционист Иван выбрал для липецких учащихся в качестве натуры вид на Влтаву, знаменитый Карлов мост и панораму на старый город и собор Святого Вита.
Жюри фестиваля и все художники, работавшие с детьми, высоко оценили старание ребят. В торжественной обстановке на церемонии закрытия фестиваля ученикам были вручены дипломы лауреатов I, II и III степени, а также кубки фестиваля. Церемония проходила недалеко от центра Парижа в театре, построенном в 1820 году, так что атмосфера награждения была очень парадной и торжественной.
Количество показов: 685 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780