Вход
Пишите нам

Юные липецкие пианисты дадут концерт в Москве

16 апреля 2014г. 12:18 Культура
Юные липецкие пианисты дадут концерт в Москве
24 апреля в зале Московской детской музыкальной школы имени К.Н. Игумнова с концертом выступят одаренные юные пианисты нашего региона, лауреаты разных лет конкурса-фестиваля им. К.Н. Игумнова. Творческие контакты с ДМШ им. Игумнова были установлены с первых дней организации конкурса. В Год культуры и 60-летия Липецкой области есть прекрасный повод продолжить и укрепить это сотрудничество.
Всего в концерте классической фортепианной музыки примут участие восемь липчан разных возрастов. Некоторые еще учатся в музыкальных школах, другие продолжают свое образование в высших и средних учебных заведениях Липецкой области и других регионов. В программе концерта - произведения Щедрина, Листа, Брамса, Шопена.
Послушать юных липчан придут учащиеся и преподаватели Московской музыкальной школы им. Игумнова. Ожидается приезд на мероприятие почетных гостей - родственников К.Н. Игумнова из Воронежа и Москвы. 
В Липецкой области конкурс-фестиваль юных пианистов им. К.Н. Игумнова проходит в течение 20 лет. За это время около 500 одаренных юных пианистов из более половины регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья выступили на площадках конкурса. Имя нашего великого земляка, выдающего пианиста и педагога, профессора Московской государственной консерватории, основателя одной из мировых фортепианных школ, является авторитетным и почитаемым в мире профессионального фортепианного исполнительства и педагогики. Липецкий конкурс также вносит вклад в сохранение и развитие фортепианной школы К.Н. Игумнова. 
Количество показов: 733 Источник: пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 626