Вход
Пишите нам

Юным читателям Липецка предлагают оставить свои рецензии на детские книги

28 февраля 2014г. 10:21 Культура
Юным читателям Липецка предлагают оставить свои рецензии на детские книги
«Большое книжкино представление» – проект с таким названием стартует в нашем городе с 1 марта. Инициатором  всероссийской информационной детской кампании выступает издательство АСТ (редакция детской литературы "Малыш"), организатором в городе Липецке – МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка.
Суть проекта заключается в том, что детям будет предложено прочитать книжные новинки и рассказать о самых интересных из них, передать свои читательские впечатления в творческой форме о любимых книгах и ее персонажах, об авторах. Это могут быть и рисунки, сочинения, видеоролики, фотографии, репортажи. Все работы будут размещаться на сайте проекта – www.knizhkin.com. Для оценки детских работ будет создано жюри из представителей издательства, писателей и художников. По итогам конкурса будет действовать детский клуб книжных обозревателей под названием «Книжкин клуб», возраст членов которого будет варьироваться от 3 до 12 лет.
Юным читателям Липецка предложено оставить свои рецензии и отзывы на книги известных российских детских писателей – Григория Остера, Марины Дружининой, Екатерины Матюшкиной и Елены Хрусталевой. Самые активные участники конкурса получат подарки и призы.
В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги (с 24 по 31 марта) авторы посетят наш город, встретятся с участниками конкурса, поздравят победителей.
Количество показов: 736 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!