Вход
Пишите нам

За победу в Дельфийских играх борются 600 липчан

15 октября 2013г. 16:11 Культура
Юного повара из Ельца пригласили работать в Сочи на время Олимпиады. Михаил Аржановский победил во Всероссийских Дельфийских играх 2013 года в номинации «кулинарное искусство». Сегодня в Липецке прошел отборочный тур на Дельфийские игры уже 2014 года. В этот раз в борьбу за свой счастливый билет вступили около шести сотен одаренных школьников и студентов региона.
У домры всего три струны, но ей покоряются и русские народные мелодии, и шедевры Баха.
Благородство инструмента в Дельфийских играх значения не имеет. В соревнованиях два десятка номинаций. Половина из них — это игра на различных музыкальных инструментах.
Самой популярной среди участников в этом году оказалась номинация «изобразительное искусство». Фаворит прошлого года - «эстрадное пение» - занял вторую позицию. На третьем месте — народный танец.
В конкурсе появились три новые номинации: «цирк», «фотография» и «кулинарное искусство». Раньше в регионе не было молодых людей, готовых состязаться в этих сферах. Но прошедшей весной юный повар из Ельца Михаил Аржановский победил на Всероссийских Дельфийских играх.
Владимир Кравченко, первый заместитель начальника управления культуры и искусства Липецкой области: «И он стал дипломантом, представляете? И его пригласили на Олимпиаду в Сочи, чтобы участвовать в обслуживании знаменитых спортсменов, которые будут участвовать в Олимпиаде».
Победить в Дельфийских играх все равно, что вытянуть счастливый билет. Есть шанс, что начинающего артиста заметят. В жюри преподаватели престижных вузов и руководители известных коллективов.
Марина Аникеева, преподаватель Липецкого областного колледжа искусств им. К. Н. Игумнова: «Работать в классе - это совершенно другие ощущения, ради этих трех минут работаем долго-долго».
За победу в Дельфийских играх борются шесть сотен липчан в возрасте от 10 до 25 лет. Гала-концерт и награждение лучших состоится 28 октября.
Победители регионального этапа представят Липецкую область на Всероссийских Дельфийских играх. Они пройдут в мае 2014-го года в Волгограде. По рейтингу липецкие таланты стабильно держатся в десятке лидеров.
Есть шанс, что Липецк станет столицей проведения самого масштабного состязания талантливой молодежи. Подобное предложение от представителей Национального Дельфийского совета России уже прозвучало.
Количество показов: 1842 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 753