Вход
Пишите нам

За преданность книгам лучшие юные читатели получили подарки

24 марта 2014г. 18:08 Культура
Сегодня стартовала Всероссийская неделя детской книги. В Липецке акцию решили начать с награждения. За преданность книгам подарки получили лучшие юные читатели. Познакомиться с ними приехали столичные гости- известные детские писательницы Екатерина Матюшкина и Елена Хрусталева.
Елена Хрусталева уже 5 лет пишет книги для самых маленьких. Ее приключенческие рассказы популярны не только в России, их читают и за рубежом. Секретами своей профессии Елена делится охотно.
Елена Хрусталева, детский писатель: "Книжки нужно писать, чтобы все двигалось, все бежало, чтобы одна сюжетная линия, вторая сюжетная линия. Тогда ребенок начнет читать".
Юные читатели Липецка в течение месяца пробовали себя в роли литературных критиков. Писали рецензии на книги Елены Хрусталевой и Екатерины Матюшкиной, Григория Остера и Петра Синявскогого. Авторы лучших получили дипломы. Среди них десятилетняя Настя Горбунова.
Анастасия Горбунова, читатель: "Паустовского, Маршак, Токмакового, Крюкового, Прокофьего".
Всероссийской акции "Неделя детсокй книги" уже 70 лет, с тех пор, как в Советском Союзе вышла книга "Кошкин дом". Сегодня в Липецке ребята вместе с героями любимых сказок совершили увлекательное литературное путешествие. Они учили их добру и взаимовыручке.
Виктория Якимович, директор МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка: "Традиционно все муниципальные библиотеки принимают участие в этом мероприятии и являются главными организаторами. С прошлого года, который был юбилейный, когда мы отмечали 70 лет. Мы вышли за пределы библиотек, в большой зал. В прошлом году нам очень понравилось".
Всю неделю в библиотеках города будет шумно и весело. Юные читатели встретятся с липецкими писателями, ответят на впросы викторины, а знатоки русских и зарубежных сказок получат подарки.
Количество показов: 1068 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630