Вход
Пишите нам

Задонские Свято-Тихоновские чтения открываются в 11-й раз

11 декабря 2015г. 09:41 Культура
Задонские Свято-Тихоновские чтения открываются в 11-й раз
Международный форум «Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения», посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, 70-летию Великой Победы и Году литературы, пройдет в Липецкой области 11-12 декабря.
Чтения организует Липецкая епархия по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона при поддержке региональных управлений образования и науки, внутренней политики, во взаимодействии с государственными педагогическим институтом и техническим университетом развития образования, Липецким институтом развития образования.

Церковно-общественный форум пройдет в одиннадцатый раз, тема чтений в 2015 году – «…Где дух Господень, там свобода (2 Кор. 3:17)». В форуме примут участие священнослужители РПЦ, ученые, деятели культуры, руководители системы образования, педагоги, аспиранты и студенты, медики из Болгарии, Германии, Японии, Белоруссии, Украины, России. Среди участников - председатель комиссии по вопросам просвещения, науки и общественной нравственности Общественного совета ЦФО, доктор педагогических наук Николай Маслов, доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин Катасонов, доктор филологических наук, профессор Литературного института имени А.М. Горького Иван Есаулов.

На секциях планируется обсудить вопросы православного образования в вузах и школах,  возможности православных гимназий, аспекты православия и культуры,  медицины и православия, управление и предпринимательство в свете православной этики.
«Роль Русской православной церкви в нравственном воспитании молодежи в духе христианской морали, патриотизма и уважения к национальному культурному наследию невозможно переоценить», - не раз отмечал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
12 декабря для участников чтений будет организована поездка в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. По итогам чтений будет издан научный сборник.
Количество показов: 2259 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!