Вход
Пишите нам

Животные, птицы, обитатели подводного мира представлены на фотовыставке в Липецке

21 августа 2014г. 16:24 Культура
Около 200 фотографий из семидесяти стран - в областном выставочном зале открылась фотовыставка «Золотая черепаха». На ней представлены животные, птицы, обитатели подводного мира.
Чтобы показать сущность живой природы, фотографу необходимо «поймать» идеальный момент. Работа «Журавли в снегу» вызывает неоднозначные отзывы как зрителей, так и критиков. На первый взгляд создается впечатление, что фотографии не хватает резкости, но, присмотревшись, понимаешь, журавли взлетают навстречу солнцу, закрытому падающим снегом.
Андрей Костенко, председатель липецкого Союза фотографов-натуралистов, организатор выставки: «Каждая выставка, она в своем формате немножко неповторима, потому что, казалось бы, что можно еще ожидать? Вроде бы там все видели, но каждый раз открывается что-то новое».
Технику работы на контрасте используют как любители, так и профессионалы. В фотографиях дикой природы этот прием является одним из главных. Работа «Фламинго» - образец сочетания цветов. Огненные птицы на безликом фоне...
Ирина Ушакова: «Ярко, красочно, по композиции здорово! Животные — это тематика очень глобальная».
Выставка «Золотая черепаха», в основном, проходит в городах-миллионниках. Липецк пока не является таковым, но здесь она уже стала традиционной.
Артем Карапыш: «Выставка вообще замечательная! Здесь можно увидеть явления природы и животных, которых никогда я раньше не видел».
Виктория Крюкова: «Я очень довольна этой выставкой, потому что я уже не первый год здесь на ней бываю, и с каждым годом открываю для себя много новых интересных планов, ракурсов, цветов».
Лилия Сысоева: «Красиво! Многое, что не знала, так узнаю. Конечно, очень благодарна. Я уже не в первый раз на этой выставке».
С каждым годом фотовыставка приобретает все больший масштаб. Кроме Липецка "Золотую черепаху" продемонстрируют еще в 20 городах. Полюбоваться фотографиями живой природы липчане и гости областного центра смогут до 1 октября.

Количество показов: 1345 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!