Вход
Пишите нам

Живые эмоции людей, известных на весь мир, можно увидеть на фотовыставке

5 декабря 2013г. 18:10 Культура
Живые эмоции людей, известных на весь мир - Ален Делон, Юрий Яковлев, Лариса Гузеева и другие. В рамках фестиваля «Липецкий выбор» в Областном центре культуры открылась фотовыставка.
В конце девяностых он занял 300 долларов, чтобы купить фотоаппарат. С тех пор Игорь Шагов не выпускает его из рук. Сначала снимал все, что попадалось на глаза. Интересные моменты из жизни москвичей ловил в метро и на улицах. На фотографиях бомжи, голуби и прохожие. Сейчас Игорь Шагов все внимание сосредоточил на личности человека. Говорит, пытается предвидеть каждый его жест.
Игорь Шагов, фотограф: «Съемочный процесс, он занимает приличное время. Чтобы снять одну сцену, надо потрудиться. И артист на съемочной площадке раскрывает все свои фазы: усталости, веселости, раздраженности, сонливости. Это уникальная возможность для фотографа».
На выставку он привез снимки знаменитостей. Вспоминает, тяжелей работать с актерами театра. Они к камере не привыкли. Со звездами экрана проще. Это фотография Дмитрия Харатьяна сделана на съемке фильма «Ну, убей, меня пожалуйста».
Игорь Шагов, фотограф: «Мы поехали выбирать костюм, Дима увидел игрушку, сувенир, сделанную из кокоса с очень смешной физиономией. Взял обезьянку, мгновенно отыграл эту обезьянку».
Метры и начинающие актеры, медийные лица и простые прохожие. Неважно, кто на снимке, для него главное эмоции.
Евдокия Бычкова, депутат Государственной Думы РФ, фракция «Справедливая Россия»: «Каждая фотография - это целый мир, произведение искусства. Нужно очень много времени посвятить этой выставке. Именно разглядывая каждое лицо. Самое главное - это глаза, настроение, это лица, которые здесь передаются необыкновенно».
Больше тысячи фотографий известных на весь мир людей - живые эмоции, улыбки, слезы и даже дурачество. Все это липчане смогут увидеть до 8 декабря в фойе Областного центра культуры.
Количество показов: 1639 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683